Чип-тюнинг от Мегавольта. Скидка 2000 рублей на бензиновые версии

Прошился перед поездкой в Новороссийск, дизель. После 4 тыс. пробега - рекомендую. Звук на порядок лучше, хотя остаточные явления можно прослушать, к улучшению динамики привыкаешь очень быстро и считаешь что так и должно быть, расход ДТ в пределах погрешность остался. Даже ради одного звука можно шиться.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Николай Николаевич, шился по причине?
Динамика прибавилась ? Как? Просто я уже в эко режиме езжу, рвёт с места...
Из за бряканья я не готов отдать,, сколько ты кстати выложил? Тут можно говорить.
Расход скажи при средней скорости, интересно очень,
 
15 т.р. средний расход 8.8 литра показывает бортовик при средней 90 км/ч, по чекам проверю после выходных, но думаю что так и есть, правда шины А/Т. Звук очень сильно раздражал - основной фактор был прошивки. Динамику только по ощущениям оцениваю - замеров ни до ни после ни делал, но в поток вливаться стало удобнее и прицеп часто таскаю - тоже динамичнее проходить одинаковый маршрут стал.
 
Николай Николаевич, отпишись. Интересно многим. Я так думаю.
Имхо за звук летом и отсутствием оного зимой я -не музыкант)))
 
Добрый день, посчитал чеки - на 3500 км ушло 325 литров ДТ - 9,3 л/100 км. Режим очень смешанный и Дон М4 и в горах немного полазил, обратно возвращался по Дону в понедельник 31.07 1550 км прошёл за 16 часов - шёл +15 к разрешенной. По сравнению с прошлогодней поездкой в Крым средний поменьше на 0,5 литра примерно. Сейчас бортовик показывает 8,7 - ещё упал немного, спокойное движение до дачи в Истре сказывается.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Еду во вторник 8 августа к Александру. Очередь на неделю расписана. По результату отпишусь.
Ожидания следующие:
1. Увеличение приемистости дизеля, за счёт увеличения крутящего момента и небольшого добавления сил
2. Сокращение "менопаузы" АКПП
3. Более мягкий звук в работе дизеля без характерной звенящей детонации.

Ничего сверхестественного не жду, хочется, чтобы дизель "глубже задышал" и от него "отвязали тяжёлый хвост".
Вчера вечером прошил дизель у Александра.
Общие впечатления следующие:
1. Александр Мегавольт (внешне довольно суровый, не любит "идиотских" вопросов) мега профессионально и быстро выполнил работу (20 минут) без съёма элементов путём подключения компа к машине. Спасибо ему за работу. Красавец!!!
2. Машину на дороге не узнал, стала предсказуема и выровнялась по динамике приятные эмоции гарантированы.
3. Пропал звенящий звук детонации, двигатель стал работать заметно мягче.
4. Сократилась турбояма, полностью пауза не ушла, теперь практически незаметна. Небольшая пауза осталась, как по мне она стала комфортная, это даже хорошо. Без паузы была бы дерганной и подростковой, лично я этого не люблю - уже не в том возрасте.
5. Машина наконец то поехала в ЭКО режиме. Супер! Разница между Авто и Эко - еле заметна. В Авто режиме пропали "прыжки" при лёгком нажатии на педаль, всё стало очень плавно и уверенно чувствуется тяга, заметно веселее держит разгон и сохраняет динамику. От 80 до 130 набирает скорость очень уверенно и быстро, где то даже был удивлён тягой. В Спорт режиме чуть резвее от стокового состояния, немного меньше по оборотам стала. Мне Спорт режим никогда не нравился, сейчас готов с ним мириться и иногда можно включать. Но Александр, как мне показалось не очень лестно отозвался о нашем дизеле по теме нагрузок и высоких оборотах и скоростях свыше 140.
6. По трассе (МКАД) идёт великолепно. Заметно выросла динамика. Теперь движение по трассе это мой любимый вид движения.
7. Обратил внимание, я стал реже нажимать педальку газа. Чуть даванул она слушается, при этом очень уверенно и плавно тянет без истерик. Одно удовольствие.
8. Прошиваться обязательно рекомендую, скажу больше - прошиваться необходимо всем!!!
Не пойму одного, почему на заводе нельзя прошивать мозги так, как должно быть. Это не чип тюнинг в классическом понимании (для гонок и драйва) это скорее исправление заводских кривых прошивок. Машина стала другой, понятной и комфортной. Я помню кто-то ранее писал, что машина задышала и как будто отцепили прицеп с камнями - это так.
Раньше было так, сначала думал я, потом она, потом мы едем. Теперь мы думаем и едем - в унисон.

Спасибо Александру ожидания оправдались, даже "с горкой"!
 
Последнее редактирование:
Дмитрий LM, спасибо за отзыв! Рад ,что все понравилось.
 
Всем доброго дня!
Если есть владельцы Н9 бензин после 2021 года 218 лс сделавшие чип-тюнинг двигателя, по возможности, отпишитесь о том, что изменилось и как едет авто в режимах: СПОРТ, АВТО и ЭКО.
Спасибо
 
Всем доброго дня!
Если есть владельцы Н9 бензин после 2021 года 218 лс сделавшие чип-тюнинг двигателя, по возможности, отпишитесь о том, что изменилось и как едет авто в режимах: СПОРТ, АВТО и ЭКО.
Спасибо
Дмитрий, я же Вам в личку вроде все подробно ответил. прошивка одинаково влияет на все эти режимы. т.к. режимы СПОРТ, АВТО и ЭКО относятся исключительно к АКПП. За работу АКПП отвечает свой ЭБУ, котрый не прошивается и прошиваться не будет.
Прошивка даст только увеличение мощности и крутящего момента в мощностном режиме. График стендового замера можно увидеть на предыдущей странице: https://h9-club.ru/threads/Чип-тюни...000-рублей-на-бензиновые-версии.414/post-8131
 
Добрый день.
Дизель h9 2020 г.В субботу прошился в Ростове на Дону у Василия по совету Александра (мегавольт) давно появилось желание тем более только одни положительные отзывы от прошивки но все не рисковал ехать в Москву очень далеко 1000 км в одну сторону.
Несколько раз звонил Александру задавал много вопросов и самый главный есть ли в Ростове на Дону партнеры кто мог бы прошить ДИЗЕЛЬ !
Как окозалось что ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ но прошивал только бензиновые а ДИЗЕЛЬ ни когда Не делал!
Александр дал контакт я созвонился с Василием и обговорил нюансы и назначили время встречи на 26 августа суббота !
Приехал к Василию познакомились (контактный и общительный человек знающий своё дела !!! )
и он приступил к процессу!
Я не буду скрывать ОЧЕНЬ переживал и следил за действием !
Василий скопировал родную программу и отправил Мегавольту
Созвонился с Александром (Мегавольт)
Александр скинул программу и Василий закачал ЕЁ !! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!
Василий убрал все ошибки и мы поехали !
Скажу что сразу почувствовал :
ЯМА стала меньше примерно на половину
ПЕДАЛЬ газа реагирует быстрее
Сразу понял что переключение передач стало как то МЯГЧЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ
и самое главное это
ЗВУК ДВИГАТЕЛЯ который меня раздражал и злил !
ЗВУК ведра с гайками ИСЧЕЗ
Двигатель стал работать намного мягче и тише. Просто УРЧИТ.
По трассе на обгон идет лучше .
переключается на пониженную правильно!
И чувствуешь себя при обгоне увереннее!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ АЛЕКСАНДРУ
за содействие и что не пришлось ехать в Москву и что теперь есть ВАСИЛИЙ в Ростове на Дону которому тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО за проделанную работу !!!
Машина едет по другому и её перестали держать за корму !
Двигатель дышит легче !
 
DiMaks, спасибо за отзыв! Рад, что все понравилось.
 
переключение передач стало как то МЯГЧЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ
и самое главное это
Но ведь прошивка ни как не влияет на работу АКПП??? Сколько не читаю тему так и не могу суть найти связки АКПП и ДВС.
 
Я тоже принцип и взаимодействия АКПП и ДВС в деталях не понимаю но после прошивки разница ЕСТЬ и очень заметная и это ФАКТ!!!
Это тоже самое как пинок через 1-2 секунды после торможения !!!
Всё пишут смазать шлецы на кардане и ВСЁ !пинок был сильный. Как связан кардан и пенки коробки я непонимал и не верил что просто смазкой можно исправить эту проблему.
Смазал и ВСЁ исчезло от слова СОВСЕМ 👍!!! А перед этим поменял и масло в коробке и поддон 50 000 км пробег.извините за отступление от темы.
 
Товарищ Мегавольт, а можно ли как-нибудь заполучить прошивку в тех областях, где ваших представителей ещё нет, но есть другие конторы, занимающиеся чип-тюнингом? В этом году не поехал в европейскую часть РФ на отдых, а махнул на ДВ, поэтому так и не получилось прошиться.
 
Товарищ Мегавольт, а можно ли как-нибудь заполучить прошивку в тех областях, где ваших представителей ещё нет, но есть другие конторы, занимающиеся чип-тюнингом? В этом году не поехал в европейскую часть РФ на отдых, а махнул на ДВ, поэтому так и не получилось прошиться.
поддержу. тоже интересно
 
Товарищ Мегавольт, а можно ли как-нибудь заполучить прошивку в тех областях, где ваших представителей ещё нет, но есть другие конторы, занимающиеся чип-тюнингом?
Добрый день! Такой возможности нет и не планируется.
 
Нашел ближайшего дилера мегавольта в Саратове. Просьба пояснить как будет проходить процесс прошивки: сливает вам мою, вы направляете ему чиповпную? Или как то иначе? А то не хочется быть обманутым ......
 
Нашел ближайшего дилера мегавольта в Саратове. Просьба пояснить как будет проходить процесс прошивки: сливает вам мою, вы направляете ему чиповпную? Или как то иначе? А то не хочется быть обманутым ......
А чиповщика не Влад зовут?
 

Назад
Сверху Снизу