Свечи накаливания

Sergs52, внешне свечи прогоревшие были?
При заводке на горячую ошибка опять вылазит?
Как понимаешь,, повышенное напряжение,, ?
 
Покажу. Давний товарищ по рем зоне в гараже. За час, с перекуром и кофе, спокойна выкрутил самую простую из 3 цилиндра и дал заключение, нормальная. Проверить оказалось не чем. Палить на 12В аккуме. жалко. Поменяли все 4. Завелся выехал из бокса. На улице началась пурга. Еще полчаса попили кофе. Сел в машину - горит желтый ключик. Пока мы с Николаем занимались свечами Петрович заменил масло и фильтры, время подошло. Приехал домой (20 минут) Аутелом сбросил пробег до следующеге ТО и заодно ошибки. Утром сегодня ехать в Псковскую. -8 град. Решил без вебасты. Завелась с первой попытки. но с продресью. Ключик не горит. Грешу на контроллер свечей или его контакты. Он стоит на левом брызговике между фарой и блоком предохранителей. Либо мозги, у меня первым хозяином они перепрошиты, где - не знаю на 240 кобыл. А в них в том числе, и накал свечей зашит. Пытался видео проверки свечей , показать. Файл слишком большой для загрузки. Пришлепаю фото.
Sergs52, внешне свечи прогоревшие были?
При заводке на горячую ошибка опять вылазит?
Как понимаешь,, повышенное напряжение,, ?
Повышенное напряжение понимаю как обрыв цепи. между контроллером и свечей на массу, на на всех четырех? Тем более что поменял, а они исправны. Чудес не бывает. Бывают плохие контакты.
Повышенное напряжение по ошибкам Аутела пишет. Р ... , я уже писал
Кому нужны исправные свечи, подарю. Позвоните, забирайте 9219696267
 

Вложения

  • IMG_20240215_191757.jpg
    IMG_20240215_191757.jpg
    580 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
если свечи раздают, то и я могу в дар принять :)
Старик Хоттабыч, можем по две поделить :)))
 
q-man, да не, ты рядом, твои и тапки)
 
q-man, да не, ты рядом, твои и тапки)
ну тут решать Sergs52. Но если решит мне отдать, то буду держать в резерве. Если что, то почта до Уфы работает - перешлю!
да и сосед у меня каждый год к родственникам в Уфу катается. Так что поделиться свечами всегда получится.
 
Сегодня сам пытался прозвонить,, сгоревшую свечу,, толи я (скорее всего) с тестером ни когда не общались)) толи.. Кажет 1,3ом.
Контакты самый верх и тело.
1,3 вроде норм.
 
Сегодня сам пытался прозвонить,, сгоревшую свечу,, толи я (скорее всего) с тестером ни когда не общались)) толи.. Кажет 1,3ом.
Контакты самый верх и тело.
1,3 вроде норм.
так вроде все просто :) https://yandex.ru/search/?text=сопр...2000000:64b685f72fed4ca677574577&win=603&lr=2
 
SerTol, там грится про стоячую на месте. Я про снятую и считаную сканером как умершую , может тестер не тот диагност? На свече явный прогар.
 

Вложения

  • IMG20240117120034.jpg
    IMG20240117120034.jpg
    768,6 KB · Просмотры: 14
SerTol, там грится про стоячую на месте. Я про снятую и считаную сканером как умершую , может тестер не тот диагност? На свече явный прогар.
сканер ни о чем - у меня регулярно - начинаю прогревать гидроником - если завожу недопрогрев- ошибка по свечам. Если холодную -признаков неработы свечей нет, если прогреваю все 20 минут - тоже. А так свеча девайс функционально простой - либо нихромовая спираль, либо керамика с чем то проводящим. Если звониться - скорее все ок. Хотя у меня раз была фишка с лампой накаливания - фара перестала гореть - лампу звоню - все ок, да и нв глаз спираль цела. ставлю, включаю - не горит. Долго разбирался с подводкой, предами, еще с чем то. Стало у же интересно, запитал лампу от блока питания. Оказалось - был разрыв на спирали, когда лампу звонил -она возвращалась на место. Но это случай из серии, как не бывает.
 
Одну себе оставлю. остальные, забирайте! А сопротивление на исправных свечах около 1 Ома. Опять говорю, не факт что они исправны. Бывает сопротивление около нормы, а при проверке на нагрев, кончик свечи черный, не греется.
сканер ни о чем - у меня регулярно - начинаю прогревать гидроником - если завожу недопрогрев- ошибка по свечам. Если холодную -признаков неработы свечей нет, если прогреваю все 20 минут - тоже. А так свеча девайс функционально простой - либо нихромовая спираль, либо керамика с чем то проводящим. Если звониться - скорее все ок. Хотя у меня раз была фишка с лампой накаливания - фара перестала гореть - лампу звоню - все ок, да и нв глаз спираль цела. ставлю, включаю - не горит. Долго разбирался с подводкой, предами, еще с чем то. Стало у же интересно, запитал лампу от блока питания. Оказалось - был разрыв на спирали, когда лампу звонил -она возвращалась на место. Но это случай из серии, как не бывает.
Я на фото показал, как должна исправная свечка работать. Но проверять!!! Надо либо на лабораторном блоке питания, либо на аккумуляторе малой емкости типа HR9-6., они В UPS для компутеров используются., можно в качестве балласта последовательно лампу дальнего света от жигулей, но не побывал,
Приехал с рыбалки. Машина простояла сутки, правда на пленере -5, выпил 200г перекусил, завел машину в два приема, не нажимая педаль тормоза, два раза нажал кнопку старт. подождал секунд 30, и дальше нормальный пуск. Завелась, без продряси, ключик не горит! Может неправильно на морозе заводил. Старый дурак?
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Беру. В пополам.Доставка за мой счёт. В лс могу дальше.
Тел. Выше, позвоните, порешим.
Но возможно причина не в свечах. Сегодня завожу. спиралька горела секунду, через минуту загорелся ключик. Причина где то глубже. Контроллер управления свечами стоит на левом брызговике, за фарой под блоком предохранителей. А управляет им , я думаю блок ЭСУ двигателя. У меня он перепрошит, кем не знаю и концов не найти. Возможно там ошибка времени прогрева свечей! Потому как на большом морозе пытался завести, то же накал загорался на секунду и пускался стартер. Один раз, второй раз , третий и потом включалась аварийка, выключить которую можно было только снятием клеммы с аккумулятора.
 
Последнее редактирование:
если свечи раздают, то и я могу в дар принять :)
Старик Хоттабыч, можем по две поделить :)))
зАВТРА Хоттабычу отправлю, Позвони до 10 утра +79219696267, одну тебе оставлю, я сейчас на пр.Ветеранов. К 15.00 поеду на Кудровский проезд, посмотреть что с прошивкой мозгов и может обновить. У Мегавольта, Машина у прежнего владельца прошивалась, как оказалась у его последователей.
 
Последнее редактирование:
если свечи раздают, то и я могу в дар принять :)
Старик Хоттабыч, можем по две поделить :)))
Ты же в Питере, Мог и позвонить, если очень нужны. Сегодня две отправил у Уфу Максу по кликухе Хоттобыч. Он просил одну тебе оставить. Звони. До 7.04 уехал в Псковскую
 
Последнее редактирование:
если свечи раздают, то и я могу в дар принять :)
Старик Хоттабыч, можем по две поделить :)))
Ты же в Питере, Позвони и заезжай на Ветеранов 120, подарю, одну для тебя оставил.
 
Последнее редактирование:
Вот наконец то добрался до него. Это его первозданный вид. Ржавая гайка , я так думаю на + ссе, И два разъема, один на свечи 4 контакта.. второй Кан шина и тп. Залил все ведехой, темно не видно как разъемы рассщелкнуть. Завтра займусь. С такими разъемами пока не сталкивался. Сниму расковыряю коробку, посмотрю потраха.
 

Вложения

  • IMG_20240324_211814.jpg
    IMG_20240324_211814.jpg
    628 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Снял разъемы, раскрутил, контакт белого провода, контакты в разъемах чистые, под ржавой гайкой то же контакт есть. Контроллер разбирать не стал, крышка приварена, разломать или разрезать, дорогое удовольствие посмотреть на потроха.. Почистил, смазал поставил в зад. Проверить нет возможности на дворе +5.
Кстати разъемы снимаются просто, надо желтую фишку с помощью отвертки вытянуть в сторону, почти на сантиметр, пока разъем сам не выйдет.
 
Ты же в Питере, Позвони и заезжай на Ветеранов 120, подарю, одну для тебя оставил.
сердечно прошу прощения: 5 марта с женой, Хавалом и прицепом-автодомом уехал в Турцию. В связи с этим форум не видел.... Сейчас столкнулся с проблемой закусывания руля и начал переживать за путь домой. Из-за этого решил потратить дорогой интернет и залезть на форум.
Еще раз прощу прощения, что заявился, но пропал!
 
Sergs52, спасибо , получил. Респект огромный.
 

Вложения

  • 17115194518018772351256282155059.jpg
    17115194518018772351256282155059.jpg
    653 KB · Просмотры: 11

Назад
Сверху Снизу