Датчики давления в шинах

Сёдня с утра -38 давануло. Сходил, завёл, посмотрел, пока все датчики показывают. Наблюдаем дальше.
 
Третья зима. Падение на 0.5в при комнатной температуре.
 

Вложения

  • 20231210_184437.jpg
    20231210_184437.jpg
    345,2 KB · Просмотры: 21
  • 20231210_184509.jpg
    20231210_184509.jpg
    346,7 KB · Просмотры: 22
  • 20231210_184632.jpg
    20231210_184632.jpg
    535,4 KB · Просмотры: 24
А вот сегодня, при тех же -38, на приборке 3 датчика жаловались на жизнь. Думал, ну всё, вот оно. Сбросил плач Ярославны, оказалось, что датчики работают, всё показывают, давление им не нравится.
Покатался с часок, один жаловаться перестал, два других по-прежнему ноют, что давление низкое, хотя на всех 4х показывало 2.1.
 
У Тойоты батарейка 2450 емкостью 540, против нашей 2032 на 200. Вот и ходит наша всего ничего.
 
Директор, интересно в репликах какие батареи?

Поставил все четыре такие : фото .

В отзывах пишут, стоят простые 2032 на 200Ма. Прописались нормально, но через день два замигали на панели. Поехал к дилеру, прописали по новой.
Надо искать нормальные датчики, с нормальными батарейками.
 

Вложения

  • изображение_2023-12-17_152159208.png
    изображение_2023-12-17_152159208.png
    284,5 KB · Просмотры: 34
Вообщем не заморачиваюсь на длительность работы. Чем чаще тем... приятнее вас видеть в наших салонах))
 
Я когда оплачиваю услуги, привык получать удовлетворение.
Батарейки в датчиках на этой машине оказались производства KTS и были просто вставлены между контактными пластинами.
А почему родные батарейки не подпаяли?
 
Последнее редактирование:
Я когда оплачиваю услуги, привык получать удовлетворение.

А почему родные батарейки не подпаяли?
Это было год назад, датчики работают и человек больше не жаловался. А с ним общаюсь времена разбирать колеса он пока не хочет.
Поставил все четыре такие : фото .

В отзывах пишут, стоят простые 2032 на 200Ма. Прописались нормально, но через день два замигали на панели. Поехал к дилеру, прописали по новой.
Надо искать нормальные датчики, с нормальными батарейками.
Нет тут дело не батарейках, а в самих датчиках, конкретно с этими с Озона, народ не ведитесь на дешевизну и покупку на озоне, этот продавец перепродает самые дешевые датчики из Китая которые на Али можно с доставкой заказать за 450-500 рублей. Из 8 купленных 3 нормально не работали все время терялись и замена батареек в них не помогала.
 
Последнее редактирование:
Нет тут дело не батарейках, а в самих датчиках, конкретно с этими с Озона, народ не ведитесь на дешевизну и покупку на озоне, этот продавец перепродает самые дешевые датчики из Китая которые на Али можно с доставкой заказать за 450-500 рублей. Из 8 купленных 3 нормально не работали все время терялись и замена батареек в них не помогала.

3641101xkn01a​

Поставил, прописал. Когда покатаешься, начинает глючить (один или два) и ошибка. Утром заводишь, и через пару километров опять все работают. И похоже это не лечится.

А родные, с рестайла 2021 года по номеру были эти (фото) и не должны вообще на рестайл подходить.
А работали отлично, но батарейка уже садилась .
 

Вложения

  • 20231219_150600.jpg
    20231219_150600.jpg
    340,3 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
https://ru.carscanner.info/buy/

Сделал все как написано. Активировал ключ, и только потом увидел, что Хавал нет в списке. Взял и в профиль записал - KIA , т.к помню, что у Креты датчики такие же как наши по номеру.
У меня сразу появился пунк "Кодирование и сервис", а тут и сброс межосевого интервала, и прописывание датчиков и т.д
Но дальше тыкать я не стал, а потому-что не особо разбираюсь в этих протоколах.
Словом побоялся.
 
https://ru.carscanner.info/buy/

Сделал все как написано. Активировал ключ, и только потом увидел, что Хавал нет в списке. Взял и в профиль записал - KIA , т.к помню, что у Креты датчики такие же как наши по номеру.
У меня сразу появился пунк "Кодирование и сервис", а тут и сброс межосевого интервала, и прописывание датчиков и т.д
Но дальше тыкать я не стал, а потому-что не особо разбираюсь в этих протоколах.
Словом побоялся.
А зачем это сообщение здесь? Алгоритм датчиков для Haval только один, и даже родным Launch нельзя передать номера датчиков в блок BCM, только по радиоканалу. Сброс тоже работать не будет так как все блоки в авто от GreatWall на CAN шине, и никакая ELM, что адаптер, что программа с ней работать не умеет. На форуме есть отдельная тема по поводу, диагностического сканера и вот инструкция чем и как прописать датчики давления.

P.S. Коллеги в сотый раз говорю читайте форум весь, а не только новые сообщения и пользуйтесь поиском. Найдете думаю 99% ответы на Ваши вопросы.
 
А зачем это сообщение здесь?
Как получить Car Scanner Pro .

P.S. Коллеги в сотый раз говорю читайте форум весь, а не только новые сообщения и пользуйтесь поиском. Найдете думаю 99% ответы на Ваши вопросы.
У меня именно Премиум 2021 года 218л.с и датчики стоят совсем не 3641101XKN01A , а 3641100xkr02a.
А которые родные я купил (3641101XKN01A), постоянно слетают. то подключаются.
Так что плевать чего и где написано, а надо разбирать колесо и смотреть конкретно, что поставили в конкретную машину.
 
Последнее редактирование:
Как получить Car Scanner Pro .


У меня именно Премиум 2021 года 218л.с и датчики стоят совсем не 3641101XKN01A , а 3641100xkr02a.
А которые родные я купил (3641101XKN01A) не разбирая колеса, и теперь они постоянно слетают. то подключаются.
Так что плевать чего и где написано, а надо разбирать колесо и смотреть, что конкретно поставили в конкретную машину.
Конкретный китайский подход. Документации нет, да и зачем она нужна, если изделие на документацию не похоже...
 
Как получить Car Scanner Pro .
Купить. Ссылка как это сделать есть на оффсайте.

Только смысла покупки для Haval нет.
У меня именно Премиум 2021 года 218л.с и датчики стоят совсем не 3641101XKN01A , а 3641100xkr02a.
Номера датчиков по каталогу Great Wall как аналогов: 3641100BKR02A, 3641100XKR02A, 3641101XKN01A.

Разница между датчиками в частоте передачи сигнала. В датчиках 3641100BKR02A и 3641101XKN01A сигнал обновляется восемь раз в минуту, а в 3641100XKR02A – шестнадцать, то есть в два раза чаще. Никакой другой разницы нет. При корректной процедуре прописания и адаптации, датчики с любым из этих кодов на машинах работают одинаково корректно, при условии, что сами датчики исправны.

Датчики с кодом 3641100XKR02A считаются базовыми для F7,F7x,H6, датчики с кодом 3641101XKN01A считаются базовыми для H9, Tank 300.

А которые родные я купил (3641101XKN01A), постоянно слетают. то подключаются.
Так что плевать чего и где написано, а надо разбирать колесо и смотреть конкретно, что поставили в конкретную машину.
Где купили магазин и откуда поставка?

Плюйте дальше если не хотите пользоваться советом знающих людей, умные учатся на ошибках других, дураки на своих...

Я занимаюсь диагностикой и обслуживание авто Haval более 4 лет и машин с проблемами по датчикам через меня за год прошло более четырех десятков. Ничего разбирать не надо при наличии оборудования для работы.
Конкретный китайский подход. Документации нет, да и зачем она нужна, если изделие на документацию не похоже...
Если вы не смогли найти или разобраться в документации это не означает, что ее нет.

OffTopic 100%

Господа разводящие здесь флуд не надо этого делать, не смотря на то, что в споре рождается истина.
 
Последнее редактирование:
Где купили магазин и откуда поставка?
Читайте ветку, там всё есть! Кто-то сам об этом просил.

Я занимаюсь диагностикой и обслуживание авто Haval более 4 лет и машин с проблемами по датчикам через меня за год прошло более четырех десятков.
А я купил 4-й Хавал за три года.
И если кроме "не покупайте дешевые с озона..."- сказать нечего, то и смысла нет в этих лозунгах.
 
Последнее редактирование:
Читайте ветку, там всё есть! Кто-то сам об этом просил.
Так вот уважаемый читайте внимательно тоже, конкретно про этого продавца AutoTechParts ИП Петров Дмитрий Дмитриевич и было написано, что у него не стоит покупать и переплачивать за датчики, первая стоимость он продает с наценкой 50% от аналогичных датчиков из Китая которые можно купить на Али (да и бог ему судья это его бизнес), вторая причина это не датчики от производителя Schrader, а их аналоги и к сожалению низкого качества с браком до 30% и третья этот продавец не меняет неисправные датчики находя тысячу причин для этого.

А я купил 4-й Хавал за три года.
И если кроме "не покупайте дешевые с озона..."- сказать нечего, то и смысла нет в этих лозунгах.
Давайте мерятся кто сколько купил, у меня сейчас в семье три автомобиля марки Haval, два H9 и F7x и что дальше?

Только я занимаюсь диагностикой и обслуживанием автомобилей более 20 лет и сколько машин прошло через мои руки я уже точно не сосчитаю.

И еще вопрос если это 4 Haval то почему же так попали с датчиками? Владельцы обычно с этим вопросом сталкиваются в первый год владения или максимум на третий когда приходит пора менять в них батарейки или менять сами датчики, опять же вопрос по поводу адаптера ELM и программ для него, явно говорит о том, что вопрос не изучен и Вы идете по пути от самого дешевого не вникая в вопрос, что вообще из себя представляет ELM и профессиональные сканеры (или каким можно работать с авто от производителя Great Wall).

И совсем перейду на личности меня очень сильно раздражают пафосные люди которые в качестве никнейма пишут _Директор_, прям хочется ответить словами мультперсонажа из сериала Масяня...

Надо мне наверное сменить :unsure: ник на Министр или даже Премьер Министр :ROFLMAO::LOL:
 
Последнее редактирование:
И совсем перейду на личности меня очень сильно раздражают пафосные люди которые в качестве никнейма пишут _Директор_, прям хочется ответить словами мультперсонажа из сериала Масяня...
Плевать мне на ваше раздражение. Одни "газетные лозунги". Часом на школьной перемене за поведением не следили?
И что, разве я написал, что мне трудно поставить оригинальные или. что мне отказали в гарантии?
Так что ковыряйтесь дальше, в этом безусловно интересном для вас деле. Однако кроме пасквилей и лозунгов, никакой другой смысловой нагрузки в ваших постах нет. И судя по всему не будет.
 

Назад
Сверху Снизу