Шины и диски

Красивые диски , надо брать )) (y)
 
Купил в best-tyres и установил на штатные диски на лето резину Maxxis AT-771 Bravo 265/60 R18 114H. Судя по маркировке резина выпущена на 49 неделе 2022 г. Проехал пока только до дома 5 км по городу. Авто едет как трамвай по рельсам, только мягко. У меня была похожая резина на Паджеро 4 - Купер АТ, так что ощущения от вождения знакомые. На выходные поеду на дачу в область - 220 км в оба конца, потом отпишу, как ощущения, более подробно.
Да, сегодня открыл их сайт, так резина уже на 1 т.р. подорожала. :eek:
Фото на новой резине прилагаю.
 

Вложения

  • фото на летней резине.jpg
    фото на летней резине.jpg
    3,7 MB · Просмотры: 140
Последнее редактирование:
Купил в best-tyres и установил на штатные диски на лето резину Maxxis AT-771 Bravo 265/60 R18 114H. Судя по маркировке резина выпущена на 49 неделе 2022 г. Проехал пока только до дома 5 км по городу. Авто едет как трамвай по рельсам, только мягко. У меня была похожая резина на Паджеро 4 - Купер АТ, так что ощущения от вождения знакомые. На выходные поеду на дачу в область - 220 км в оба конца, потом отпишу, как ощущения, более подробно.
Да, сегодня открыл их сайт, так резина уже на 1 т.р. подорожала. :eek:
Фото на новой резине прилагаю.
Ни гвоздя, ни жезла!!!
 
Купил в best-tyres и установил на штатные диски на лето резину Maxxis AT-771 Bravo 265/60 R18 114H. Судя по маркировке резина выпущена на 49 неделе 2022 г. Проехал пока только до дома 5 км по городу. Авто едет как трамвай по рельсам, только мягко. У меня была похожая резина на Паджеро 4 - Купер АТ, так что ощущения от вождения знакомые. На выходные поеду на дачу в область - 220 км в оба конца, потом отпишу, как ощущения, более подробно.
Да, сегодня открыл их сайт, так резина уже на 1 т.р. подорожала. :eek:
Фото на новой резине прилагаю.
Покатался по городу, а также на дачу и обратно. Впечатления: повторюсь, едет как трамвай, только мягко. Давление штатное 2,3 (на трассе увеличивается до 2,4 и до 2.5). На асфальте не рыскает, в асфальтовой колее ведет себя предсказуемо. Где-то начиная с 60 км/час начинает проявляться легкий шум, по ощущениям - шелест, как будто дождь за окном. Разгонял до 120 км/час (быстрее я практически не езжу). Шум с увеличением скорости, разумеется, растет, характер шума ("шелест") остается прежним, но не напрягает. Выбоины на асфальте: чем быстрее едешь, тем меньше ощущаются. По плохой дороге (старые сложенные бетонные плиты, во многих местах разбитые) едет предсказуемо, пробоев подвески нет; опять таки, чем быстрее едешь (в разумных пределах), тем лучше авто себя ведет. В грязи пока испытать было негде. Расход топлива, субъективно, немного увеличился, думаю прим. + 0,5 - 1 л. В общем резиной доволен, примерно такое поведение от неё я и ожидал.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Виатти шины г-но. Но деваться некуда, вместо одной с грыжей купил такую же. Там конечно был срез протектора 2-3см , видимо по горам Абхазии когда лазил. Со времени покупки за 5,200 в 20м году цена стала 9,860 . О как.
 
И вот. Диски по 11070 , датчики давления по 2,670 , гайки по 80 . Дохуха вышло (.но я теперь даволен, через 4года иметь комплектные колёса.
 

Вложения

  • IMG20231016124409.jpg
    IMG20231016124409.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 54
  • IMG20231016134416.jpg
    IMG20231016134416.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:
Я 15ткм мотанул за месяц на штатной резине, проехав по трассам нашей страны. Если качнуть 2.7-.2.8 в неё, то вполне себе норм становится, чуть более "прыгучая" (на асфальте не актуально, только на зубодробильных гравийках), но валкость в колее практически исчезает.
Согласен полностью. Дважды в этом году ездил в Севастополь. Во второй раз по вашему совету дунул до 2,7. Разница очень ощутимая.
 
И вот. Диски по 11070 , датчики давления по 2,670 , гайки по 80 . Дохуха вышло (.но я теперь даволен, через 4года иметь комплектные колёса.
Добрый! Датчики давления не подскажете какие? Клоны или "типа свои", артикулы?
 
фишерманн, это клоны,аутел, цена опская т.. к в,, колёса даром,, брал. Спрашивал про, если свои датчики, ТО ПРОПИСКА дорогая)) ну тут каждый может выбирать.
По батарейке ( свежие датчики) сказано 5лет . Штатные сдохли всё на 4м годе.
 
Последнее редактирование:
Добрый! Датчики давления не подскажете какие? Клоны или "типа свои", артикулы?
По поводу датчиков есть на форуме отдельная тема по поводу ремонта (замены батареек и коды всех датчиков которые ставят на H9) вот публикация на Драйве.
 
Добрый день!
Может кто подскажет, как ведет себя машина, если поставить штатный размер шины на диски 7.5 дюймов? Нашел диски, которые нравятся визуально, но смущает, то что поуже будут немного. Не ухудшится ли управляемость?
Спасибо
 
Добрый день!
Может кто подскажет, как ведет себя машина, если поставить штатный размер шины на диски 7.5 дюймов? Нашел диски, которые нравятся визуально, но смущает, то что поуже будут немного. Не ухудшится ли управляемость?
Спасибо
Ничего не почувствуешь, как на родных будет.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Rodos
Добрый всем день, подскажите может кто катал такие диски или так информацией владеет,помогите сделать выбор.Посмотреть вложение 4401
Скад авилис поставил на лето, всё ок.
Друзья подскажите, штатная летняя резина нормальная? Вычитал, что менять сразу надо. Скоро летний сезон начинается. Думаю может не экспериментировать и купить сразу более качественную.
Штатная колею ловит, ездил на море в Анапу 1550км за 14часов. Большое 160км/ч уже не очень.
А вот зимняя с салона nord frost 265 60 18, мягко говоря на 2ку. АБС постоянно срабатывает на снегу. Есть с чем сравнить за 15лет.
 
Последнее редактирование:
1,5 месяца машине, а ... все болты креплений дисков пошли ржавчиной(((
 
У меня ближайшей зимой коррозия гаек пошла. Заметил я это дело где то через полгода после начала эксплуатации. Не сильно. Но видно. По Москве, конечно, езжу. Но редко - раза два, три в месяц. Стараюсь кататься посуху и соль потом смывать. И всё равно.
Ну да и хрен с ним.
 

Назад
Сверху Снизу