Загорелся чек, красный восклицательный знак, двигатель троит, обороты не поднимает выше 2000

Во вторник поменял дроссельную заслонку, всё проблемы исчерпаны. Отдал на вскрытие своему знакомому патологоанатому , Я так понимаю третуеия замена либо крышки с платой управления либо перепайка чипа, чипы продаются на Али экспресс, правда пока кроме опта в 10 штук ничего не нашли. Ищем вариант на пробу 1 штуку. Зачем менять дроссель если "мозги" от морозов сошли с ума?
Люди пробовали ее восстановить но ничего не вышло. Она неремонтопригодна
 
Люди пробовали ее восстановить но ничего не вышло. Она неремонтопригодна
Жаль! Вроде там ломаться не чему, разве что, обрыв в обмотках двигателя привода.
 
Последнее редактирование:
Люди пробовали ее восстановить но ничего не вышло. Она неремонтопригодна
Ребят, там дело явно в плате, что чинили то в итоге? Кто пробовал? Чип перепаять всё. Уже нашел на Али только ценник за 10 штук разово 6,5 тыс. Там ломаться нечему кроме как сдохшему чипу или плате управления.почему снятие ошибки решало проблему работы дросселя до следующего лага? Кто мне ответит на данный вопрос?
Мозги от мороза не мерзнут. Показали плату снаружи, на правом фото, снимите шестеренку под ней должен быть потенциометр, который определяет положение заслонки, скорее всего он барахлит. Я думаю чип здесь не при чем. Трудно определить по фото, Но скорее всего ошибку дает обратная связь, патоголоанатому скажите он поймет.
Хорошо, ест потенциометр барахлит, он же должен постоянно глючит? У меня снятие ошибки снимало проблему работы дросселя до следующего замерзания двигателя, на теплую всё работало нормально.
 
Последнее редактирование:
Да нет, там обыкновенный потенциометр, Как у Вас в Радио который грокость регулирует, Щетка которая ходит по резистору, и меняя уровень напряжения на выходе , дает сигнал о положении заслонки Бывает уровень громкости падает и динамик хрипит покрутил ручкутуда сюда - все прошло, так и у Вас,, ну это для патологоанатома. Если он таков!

Я Сам в Юрге рожден!!!
 
Последнее редактирование:
Да нет, там обыкновенный потенциометр, Как у Вас в Радио который грокость регулирует, Щетка которая ходит по резистору, и меняя уровень напряжения на выходе , дает сигнал о положении заслонки Бывает уровень громкости падает и динамик хрипит покрутил ручкутуда сюда - все прошло, так и у Вас,, ну это для патологоанатома. Если он таков!

Я Сам в Юрге рожден!!!
Раньше, в Советское время, из за отсутствия элементной базы восстанавливали такие потенциометры не хитрым способом с помощью графитового карандаша и все работало дальше. Если посмотреть Марку потенциометра думаю можно что то и подобрать и допилить напильником :ROFLMAO: но в наше время этим врятли кто то займется
 

Назад
Сверху Снизу