Датчики давления в шинах

Плевать мне на ваше раздражение. Одни "газетные лозунги". Часом на школьной перемене за поведением не следили?
И что, разве я написал, что мне трудно поставить оригинальные или. что мне отказали в гарантии?
Так что ковыряйтесь дальше, в этом безусловно интересном для вас деле. Однако кроме пасквилей и лозунгов, никакой другой смысловой нагрузки в ваших постах нет. И судя по всему не будет.
Еще раз плюйте дальше, больше информации чем дал я по этим датчикам от кросс-кодов, алгоритма их работы и то, что Вы попали на левак и ничем другим кроме этого ситуацию в которую Вы попали, объяснить нельзя.

Могу пожелать только дальнейших неудач, на Вашем жизненном пути.

Всем остальным коллегам приношу извинения за очередной не нужный диспут на форуме.
 
Последнее редактирование:
Могу пожелать только дальнейших не удач, на Вашем жизненном пути.
Неудач - пишется вместе.
Надо было учиться на твердые тройки, глядишь и не только в датчиках разбирался.
 
Последнее редактирование:
У дилера датчиков в наличии нет, а новые глючат. Эксперименты отнимают время . Отдал старые на замену батареек. Через два часа вернули. Еще через час были в колесах. Дилер прописал и всё снова заработало.
 
Мои датчики клоны аутел морозы отлично отработали. Верить можно им.
 
Датчик в правом переднем колесе (все 4 шт. были куплены и установлены при монтаже зимней резины в ноябре 2022 г.) стал показывать неверное давление: примерно на 1 - 1,3 атм. больше, чем показывает проверенный манометр Беркут. Поездил несколько дней, думал - пройдет, но увы... Датчик на замену?
 
Датчик в правом переднем колесе (все 4 шт. были куплены и установлены при монтаже зимней резины в ноябре 2022 г.) стал показывать неверное давление: примерно на 1 - 1,3 атм. больше, чем показывает проверенный манометр Беркут. Поездил несколько дней, думал - пройдет, но увы... Датчик на замену?
Датчик какой? Autel или Schrader (клон или с уникальным кодом). Да и точно на 1 целую или все же на 1 десятую.
 
Датчик в правом переднем колесе (все 4 шт. были куплены и установлены при монтаже зимней резины в ноябре 2022 г.) стал показывать неверное давление: примерно на 1 - 1,3 атм. больше, чем показывает проверенный манометр Беркут. Поездил несколько дней, думал - пройдет, но увы... Датчик на замену?
Колеса не могли перепутать? Я имею ввиду, что на панели показывает одно колесо, а Беркутом меряем другое?
 
Прошлый год, переобувался на зиму, забыл предупредить шиномонтажника, чтобы он диски оставил на месте. Тот поменял переднее правое с задним левым и недокачал слегка. Приехал на дачу. Утром низкое давление в переднем правом, подкачал. Поднялось давление в задним левым. Все просто. Пришлось купить игрушку
TPMS 3641130-K80 3641110AK80XA Для Greatwall Haval датчик шин инициализирующее вращение шин 3641130K80
И с АУТЕЛОМ привести все в соответствие. Перепрограммировал колеса. Себе. Прописал дешевые датчики купленные на АЛИ еще двум товарищам на разных ХАВАЛАХ не помню F7 H5 короче всех которых знает Аутел. И если будете проезжать по Киевке в районе Заполья Заезжайте в Лющик +8 км в сторону Плюссы. Все сделаю бесплатно! Предварительно позвоните, могу быть в отъезде либо на охоте или на рыбалке 89219696267.
Датчик какой? Autel или Schrader (клон или с уникальным кодом). Да и точно на 1 целую или все же на 1 десятую.
ТМРС предназначена чтобы исключить повреждения шин или аварии при езде с поврежденной шиной, погрешность давления показывающей системой более 10%, отсюда вывод: Проверяйте давление на холодную поверенным и на крайним случае поверенным манметром
 
Последнее редактирование:
Прошлый год, переобувался на зиму, забыл предупредить шиномонтажника, чтобы он диски оставил на месте. Тот поменял переднее правое с задним левым и недокачал слегка. Приехал на дачу. Утром низкое давление в переднем правом, подкачал. Поднялось давление в задним левым. Все просто. Пришлось купить игрушку
TPMS 3641130-K80 3641110AK80XA Для Greatwall Haval датчик шин инициализирующее вращение шин 3641130K80
И с АУТЕЛОМ привести все в соответствие. Перепрограммировал колеса. Себе. Прописал дешевые датчики купленные на АЛИ еще двум товарищам на разных ХАВАЛАХ не помню F7 H5 короче всех которых знает Аутел. И если будете проезжать по Киевке в районе Заполья Заезжайте в Лющик +8 км в сторону Плюссы. Все сделаю бесплатно! Предварительно позвоните, могу быть в отъезде либо на охоте или на рыбалке 89219696267.

ТМРС предназначена чтобы исключить повреждения шин или аварии при езде с поврежденной шиной, погрешность давления показывающей системой более 10%, отсюда вывод: Проверяйте давление на холодную поверенным и на крайним случае поверенным манметром
Прибор такой имеем ;) и LAUNCH с подпиской как у дилеров и датчиков на машинах поменял уже на нескольких десятках и ремонтировал датчики. Вопрос какой датчик заглючил был не просто так, жаль автор сообщения так и не ответил. У оригинальных датчиков есть возможность калибровки и в LAUNCH даже процедура такая есть. А вот если датчики от Autel их от калибровать нельзя но с ними бывает другое, с чем тоже сталкивался уже дважды зимой после движения машину припарковали в сугробе и датчик оказался в низу в сугробе на, на утро датчик показал давление выше на 0,35 единиц хотя давление по манометру во всех колесах одинаковое с разбегом в пару соток, так вот дело оказалось в капельке замёрзшего конденсата в соске датчика. Вылечить получилось заменой золотника и сушкой феном соска вот так бывает.
 
Я, конечно, гуманитарий, но не до такой степени...
Я вот тоже не знал, что в одном шиномонтаже колесо разбирают для замены датчика, а в другом спускают и не снимая резины меняют.
 
Датчик какой? Autel или Schrader (клон или с уникальным кодом). Да и точно на 1 целую или все же на 1 десятую.
Прошу прощения, что долго не отвечал, искал чек на датчики, еле нашел:geek:. Датчики Autel. Врет, конечно, на 1-2 десятых, а не на 1 атм., тут я затупил малость... Еще раз проверил манометром Беркут, и выяснил, что врут целых два датчика. Правое переднее колесо показывает больше на 1-2 десятых, а правое заднее - на 1-2 меньше. Годовая гарантия кончилась :ROFLMAO: в конце ноября прошлого года. Через пару недель поеду на шиномонтаж, где я их покупал вместе с зимней резиной, посмотрим, что там скажут.
Посмотрел посты в теме - бывает, что паркуюсь в сугробе, соответственно на диске колеса (и в р-не датчиков) набивается снег, может это как-то влиять?
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения, что долго не отвечал, искал чек на датчики, еле нашел:geek:. Датчики Autel. Врет, конечно, на 1-2 десятых, а не на 1 атм., тут я затупил малость... Еще раз проверил манометром Беркут, и выяснил, что врут целых два датчика. Правое переднее колесо показывает больше на 1-2 десятых, а правое заднее - на 1-2 меньше. Годовая гарантия кончилась :ROFLMAO: в конце ноября прошлого года. Через пару недель поеду на шиномонтаж, где я их покупал вместе с зимней резиной, посмотрим, что там скажут.
Посмотрел посты в теме - бывает, что паркуюсь в сугробе, соответственно на диске колеса (и в р-не датчиков) набивается снег, может это как-то влиять?
Нормальное поведение датчиков в зимнее время, показания с разницей с реальным давлением 0,1-0,2 точнее и не будет.
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения, что долго не отвечал, искал чек на датчики, еле нашел:geek:. Датчики Autel. Врет, конечно, на 1-2 десятых, а не на 1 атм., тут я затупил малость... Еще раз проверил манометром Беркут, и выяснил, что врут целых два датчика. Правое переднее колесо показывает больше на 1-2 десятых, а правое заднее - на 1-2 меньше. Годовая гарантия кончилась :ROFLMAO: в конце ноября прошлого года. Через пару недель поеду на шиномонтаж, где я их покупал вместе с зимней резиной, посмотрим, что там скажут.
Посмотрел посты в теме - бывает, что паркуюсь в сугробе, соответственно на диске колеса (и в р-не датчиков) набивается снег, может это как-то влиять?
Удобно контролировать давление аккумуляторным насосом - автоотключение идет точно по выставленному лимиту - к нему и можно привязать датчики. Хотя по памяти у меня не превышало 0,1
 
Погрешность датчиков и манометров от 5 до 10% и нужны они чтобы предупредить о низком давлении и исключить повреждение покрышек и аварии.
.
А гонять сотки, надо одним проверенным, лучше поверенным , (прошу не путать) манометром, разница давления допускается в 0,1кГ на сМкв
 
Последнее редактирование:
День добрый! Был у кого нибудь такой глюк, давление нормальное, как по компу так и по мех. манометру, а система показывает низкое давление в одном или нескольких колесах.
IMG_20240228_193804.jpg
IMG_20240228_194822 (1).jpg
 
Ну подкачай правые колеса на пару соток. Хотя у нас норма вроде 2.2 очка Машина датчики видит, А вообще то, пределы давления, где то в мозгах прописываются. Аутел этого на заводских датчиках не делает, а вот на аутеловских не знаю, может их настроить можно?
 
Последнее редактирование:
Родная. Любимый всеми Купер.
На летней резине зимой???(n)
Ну подкачай правые колеса на пару соток. Хотя у нас норма вроде 2.2 очка Машина датчики видит, А вообще то, пределы давления, где то в мозгах прописываются. Аутел этого на заводских датчиках не делает, а вот на аутеловских не знаю, может их настроить можно?
Не знаю, как на бензинке, а у меня на дизеле рекомендованное давление 2.3.
 

Назад
Сверху Снизу