Шины и диски

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
273
Симпатии
71
Обсуждаем / Выбираем / Покупаем диски и резину

 
Я поставил вот такие - Nexen WINGUARD winSpiKe WS6 SUV 265/60 R18 114T
Цена вопроса - 5960 руб. за штуку.
Почему выбрал их? Потому что на предыдущей машине ездил на липучке Nexen. Выбирал по отзывам и рекомендациям других людей. И остался ОЧЕНЬ ими доволен. Мягкие, очень тихие, устойчивость и управляемость хорошая и очень хорошо гребут. Но чуствовалось на льду, что не хватает шипов.
На Н9 взял шины этой же марки, но уже с шипами. Отзывы по ней тоже только положительные.
Езжу уже неделю и те же положительные ощущения. От шипов есть небольшой шелест в салоне, когда едешь по асфальту. Как выпал снег - тишина! Тормозят уверенно!
Так что, могу рекомендовать эти шины. За свою цену они просто великолепные!
 
Я поставил вот такие - Nexen WINGUARD winSpiKe WS6 SUV 265/60 R18 114T
Цена вопроса - 5960 руб. за штуку.
Почему выбрал их? Потому что на предыдущей машине ездил на липучке Nexen. Выбирал по отзывам и рекомендациям других людей. И остался ОЧЕНЬ ими доволен. Мягкие, очень тихие, устойчивость и управляемость хорошая и очень хорошо гребут. Но чуствовалось на льду, что не хватает шипов.
На Н9 взял шины этой же марки, но уже с шипами. Отзывы по ней тоже только положительные.
Езжу уже неделю и те же положительные ощущения. От шипов есть небольшой шелест в салоне, когда едешь по асфальту. Как выпал снег - тишина! Тормозят уверенно!
Так что, могу рекомендовать эти шины. За свою цену они просто великолепные!

Отъездил на этой резине зиму. Теперь могу её оценить.
+ Тихие. По снегу гребут хорошо. По утрамбованному снегу тормозят уверенно. Управляемость на асфальте и заснеженной дороге хорошая. Износостойкая (за зиму 3500 км практически не стерлась). Шипы все на месте.
- На льду ведут себя не очень уверенно. ABS при торможении на льду срабатывает практически сразу. В повороте на льду не очень устойчиво.

Итог: резина недорога, тихая и мягкая, брать её можно, но в местах где может быть лёд (перед светофорами и лежачими полицейскими) надо соблюдать осторожность.
 
Подскажите такие диски пойдут на Н9???? с посадочными местами и по размеру ступицы
 

Вложения

  • Screenshot_20180817-120156[1].png
    Screenshot_20180817-120156[1].png
    388,8 KB · Просмотры: 1.481
Уважаемые форумчане!
Стал обладателем Девятки. Слегка поюзанная, 61000 на одометре. Из салона приехал на штатной резине Cooper. Что-то мне не нравится поведение ее в московской снежно-грязевой каше. Несмотря на маркировку M+S как-то тащит машину на снегу и в каше. Думаю поставить зимнюю резину. Скорее всего - нешипованную. Поскольку не хочу переплачивать за бренд (собственно, Хавэйл был куплен по такому же соображению), думаю взять китайскую или корейскую резину. В связи с этим вопрос: у кого-нибудь есть положительный опыт эксплуатации зимней резины марок Maxxis, Nexen, Blacklion?
 
Уважаемые форумчане!
Стал обладателем Девятки. Слегка поюзанная, 61000 на одометре. Из салона приехал на штатной резине Cooper. Что-то мне не нравится поведение ее в московской снежно-грязевой каше. Несмотря на маркировку M+S как-то тащит машину на снегу и в каше. Думаю поставить зимнюю резину. Скорее всего - нешипованную. Поскольку не хочу переплачивать за бренд (собственно, Хавэйл был куплен по такому же соображению), думаю взять китайскую или корейскую резину. В связи с этим вопрос: у кого-нибудь есть положительный опыт эксплуатации зимней резины марок Maxxis, Nexen, Blacklion?

Так написал же чуть выше про шины Nexen. Езжу вторую зиму. Хорошее и стабильное поведение машины.
Ни одного шипа не вылетело! Я доволен.
А штатную резину Cooper - сразу в топку...
 
народ, выбираю резину на зиму.. Штатный размер смотрится мелковатым, никто не ставил 285-60-R18? Ниши огромные, есть где развернуться )
 
Я купил на зиму проверенные временем Bridgestone Blizzak DM-V2 в штатном размере, эта резина для меня самая лучшая для Московских зим.
 
Я купил на зиму проверенные временем Bridgestone Blizzak DM-V2 в штатном размере, эта резина для меня самая лучшая для Московских зим.
да, четыре раза покупал - два DMV1 и два DMV 2 . Сейчас опять все прошерстил - ну разве Goodyear UltraGrip Ice SUV - но не нравится скругленная боковина, у бриджа более П образный профиль - въезжать по касательной лучше острой кромкой... Ненавижу повторяться, но похоже опять DMV.. третий уж выпустили б ))
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
да, четыре раза покупал - два DMV1 и два DMV 2 . Сейчас опять все прошерстил - ну разве Goodyear UltraGrip Ice SUV - но не нравится скругленная боковина, у бриджа более П образный профиль - въезжать по касательной лучше острой кромкой... Ненавижу повторяться, но похоже опять DMV.. третий уж выпустили б ))
Да я сам перед покупкой кучу времени потратил, Бриджи использовал и ранее, к ним вопросов 0, и на льду и на снегу DM V2 вывозили, единственное что смотрел это Екогаму G075, но лучше уж бридж который не подводит:)

Кстати я так и штатные купера не снял, резина полное УГ..... Вы на чем сейчас ездите, поменяли штатные купера?
 
мне тоже не нравятся штатные - до зимы немного осталось, так что пока ограничусь зимней. А так хочу поменять на размер - 285-50-20
 
мне тоже не нравятся штатные - до зимы немного осталось, так что пока ограничусь зимней. А так хочу поменять на размер - 285-50-20
я то же о 20х думал дисках, но на наши ступицы и разболтовку нет или я плохо искал? Есть еще вариант переходников с 6х137.9 на любую другую, но проставки как то стремно, хотя на Геликах ставят.

У вас есть опыт в этом?
 
как вариант https://spb.koleso.ru/catalog/discs/replikey/743020/737827/ а так 6х137.9 - Прадо и Инфинити. ЦО у нас свое, но много контор вытачивающих переходные кольца - они впресовываются в диск
 
PDC 6x139.7
DIA 75
ET +42
8J
На 18" дисках явно чего-то не хватает, поэтому я сразу решил, что будут 20",
Вариантов дисков не много, но найти можно.
 
PDC 6x139.7
DIA 75
ET +42
8J
На 18" дисках явно чего-то не хватает, поэтому я сразу решил, что будут 20",
Вариантов дисков не много, но найти можно.
да, выбор не богат.. хотел промежуточные - 19 - так вообще нет
 
У меня с Прадо остались диски с резиной (зима) R18 265/60 (зажал при продаже Прадика), знал что на эту подойдут. Недавно взялся ставить их на авто. Ну в общем разболтовка (6*139,7) и проч. всё так, вылет разный, но этого не видно, ЦО больше, 106,1 против 75 (по другим сведениям 78,1) на Хавале. Неудобство небольшое при установке, т.е. диск приходится приподнимать всё время чтоб поймать отверстия под гайку. Гайки кстати тоже неродные, а с этих зимних дисков, но родные по виду тоже могут подойти. Установил, опасался что биения-вибрации будут, но вроде нормально всё. Только есть сомнения.. колесо теперь висит чисто на шпильках, на ступице не сидит. Кто может знает правильно ли это? Купил кольца переходные теперь из жёсткого пластика, почти как эбонит, но ещё не поставил. Завтра поеду на ТО-5000 может попрошу установят. Кстати о ТО отпишусь тоже. По телефону сказали все бесплатно )))
 
Купил кольца переходные теперь из жёсткого пластика, почти как эбонит, но ещё не поставил. Завтра поеду на ТО-5000 может попрошу установят. Кстати о ТО отпишусь тоже. По телефону сказали все бесплатно )))
хз.. я планирую новые диски на лето - с дюралевыми кольцами, чтоб запрессовывались в диск. По центровки по шпилькам - если гайки с конусом - отцентруют, типа не правильно, но многие так ездят ))
 
Вчера на сервисе шиномонтажник сказал, что нормально всё, можно ездить если ничего не бьёт не трясёт. Кольца так и не поставил пока..
 
Стоковые шины Cooper сразу после покупки Хавала продал, год езжу на BFGoodrich All Terrain T/A KO2 очень нравится, на трассе чуть шумнее стоковых, в наших машинах это не напрягает.
 

Вложения

  • DSC_5431.JPG
    9,2 MB · Просмотры: 568
  • DSC_5441.JPG
    12 MB · Просмотры: 566
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу