Выбираем диски и резину

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
11
Последнее редактирование:

Humlo

Участник
Симпатии
23
Город
Москва
Реальное имя
Максим
Машина
Haval H9
Я поставил вот такие - Nexen WINGUARD winSpiKe WS6 SUV 265/60 R18 114T
Цена вопроса - 5960 руб. за штуку.
Почему выбрал их? Потому что на предыдущей машине ездил на липучке Nexen. Выбирал по отзывам и рекомендациям других людей. И остался ОЧЕНЬ ими доволен. Мягкие, очень тихие, устойчивость и управляемость хорошая и очень хорошо гребут. Но чуствовалось на льду, что не хватает шипов.
На Н9 взял шины этой же марки, но уже с шипами. Отзывы по ней тоже только положительные.
Езжу уже неделю и те же положительные ощущения. От шипов есть небольшой шелест в салоне, когда едешь по асфальту. Как выпал снег - тишина! Тормозят уверенно!
Так что, могу рекомендовать эти шины. За свою цену они просто великолепные!

Humlo

Участник
Симпатии
23
Город
Москва
Реальное имя
Максим
Машина
Haval H9
Я поставил вот такие - Nexen WINGUARD winSpiKe WS6 SUV 265/60 R18 114T
Цена вопроса - 5960 руб. за штуку.
Почему выбрал их? Потому что на предыдущей машине ездил на липучке Nexen. Выбирал по отзывам и рекомендациям других людей. И остался ОЧЕНЬ ими доволен. Мягкие, очень тихие, устойчивость и управляемость хорошая и очень хорошо гребут. Но чуствовалось на льду, что не хватает шипов.
На Н9 взял шины этой же марки, но уже с шипами. Отзывы по ней тоже только положительные.
Езжу уже неделю и те же положительные ощущения. От шипов есть небольшой шелест в салоне, когда едешь по асфальту. Как выпал снег - тишина! Тормозят уверенно!
Так что, могу рекомендовать эти шины. За свою цену они просто великолепные!
Отъездил на этой резине зиму. Теперь могу её оценить.
+ Тихие. По снегу гребут хорошо. По утрамбованному снегу тормозят уверенно. Управляемость на асфальте и заснеженной дороге хорошая. Износостойкая (за зиму 3500 км практически не стерлась). Шипы все на месте.
- На льду ведут себя не очень уверенно. ABS при торможении на льду срабатывает практически сразу. В повороте на льду не очень устойчиво.

Итог: резина недорога, тихая и мягкая, брать её можно, но в местах где может быть лёд (перед светофорами и лежачими полицейскими) надо соблюдать осторожность.

Юрий

Новичок
Симпатии
0
Город
ЯНАО с. Яр-Сале
Реальное имя
Юрий
Машина
HAVAL H9
Подскажите такие диски пойдут на Н9???? с посадочными местами и по размеру ступицы

Вложения

Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Иван Туркин
Машина
Haval H9 2015 бензин
Уважаемые форумчане!
Стал обладателем Девятки. Слегка поюзанная, 61000 на одометре. Из салона приехал на штатной резине Cooper. Что-то мне не нравится поведение ее в московской снежно-грязевой каше. Несмотря на маркировку M+S как-то тащит машину на снегу и в каше. Думаю поставить зимнюю резину. Скорее всего - нешипованную. Поскольку не хочу переплачивать за бренд (собственно, Хавэйл был куплен по такому же соображению), думаю взять китайскую или корейскую резину. В связи с этим вопрос: у кого-нибудь есть положительный опыт эксплуатации зимней резины марок Maxxis, Nexen, Blacklion?

Humlo

Участник
Симпатии
23
Город
Москва
Реальное имя
Максим
Машина
Haval H9
Уважаемые форумчане!
Стал обладателем Девятки. Слегка поюзанная, 61000 на одометре. Из салона приехал на штатной резине Cooper. Что-то мне не нравится поведение ее в московской снежно-грязевой каше. Несмотря на маркировку M+S как-то тащит машину на снегу и в каше. Думаю поставить зимнюю резину. Скорее всего - нешипованную. Поскольку не хочу переплачивать за бренд (собственно, Хавэйл был куплен по такому же соображению), думаю взять китайскую или корейскую резину. В связи с этим вопрос: у кого-нибудь есть положительный опыт эксплуатации зимней резины марок Maxxis, Nexen, Blacklion?
Так написал же чуть выше про шины Nexen. Езжу вторую зиму. Хорошее и стабильное поведение машины.
Ни одного шипа не вылетело! Я доволен.
А штатную резину Cooper - сразу в топку...

Сверху Снизу