Топливо для Haval H9

Что льем в бак Haval H9?

  • 92

    Голосов: 10 15,6%
  • 95

    Голосов: 24 37,5%
  • 95 "улучшенный"

    Голосов: 7 10,9%
  • 98

    Голосов: 1 1,6%
  • Дизель

    Голосов: 22 34,4%

  • Всего проголосовало
    64

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
273
Симпатии
71
Чем заправляете Haval H9? И на какой заправке?
 
Последнее редактирование:
Тест 95 бензина Москва. ВР, ТНК, Нефтьмагистраль, Газпром нефть, Лукойл, Роснефть.
Газпром нефть оказалась лучшей.

 
Удручающая информация. Я все время заправляюсь на Лукойле. Может в ролике какая то конкретная заправка или все такие?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
95 Лукойл.
Все машины всегда заправлял на Лукойл(е).
Средний расход, с выезда из салона по бортовому 10,4 по чекам примерно тоже. (1200 км. Трасса)
Город 11,8 - 270 км.
На Шевроле круз 1,8 (141каб.) на ручке первые 10 тыс. в смешаном 11,5 - 11,9.
Неожиданнно!
Задумчивый, (но как-то не всегда) особенно после ручки, но можно подстроиться.
И самое интересное что его замечают, в отличии от прадиков и т.п. заполанивших дороги, и совсем не ассоциируют с Китаем. Так что задумчивость пока не мешает, есть намек что торопиться я не собираюсь, уже успел.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вышло новое видео, где доказывается, что мерить октановое число прибором ОКТИС-2 или подобными некорректно (только лабораторный тест):

 
Простой боле менее качественный бензин . с о/ч 93 нам продают как супер бензин, джидрайв и так далее.
 
В России нефтеперерабатывающие заводы не производят 95-й чистый бензин. Производят 92-й. А 95-й получается путём присадок.
Три года назад был у меня Тигуан с битурбо двигателем. На ТО у официалов мне так и сказали - "лей 92-й от Лукойла или Роснефти. двигатель целее будет". Так и делал. Никакой разницы не почувствовал за 30 тыс. пробега.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Заливал обычно АИ-95, но тут не было его на татнефти. Залил АИ-100-Танеко, через 10 минут машина начала дергаться, обороты не стабильны и вообще заглох. Заводиться отказывалась. Высвечивалась какая-то ошибка НЕ СПРАВНОСТЬ РЕЛЕ (не успевал прочитать как машина отрубалась).
В баке был АИ95 и 36 литров АИ100
 
Ого. И чем закончилось в итоге?

Я пробовал разные бензины, по всей стране. И 95 и 98, и 92 тоже, как чистый, так и всякие там Озоны, Гэ-Драйвы и т.п..
Для городской езды, как ни странно, лучшим оказался 92 Пульсар от Роснефти - полностью ушли периодические лёгкие подрагивания, за рулём не сразу поймешь, заведена машина или нет. На всех остальных бензинах нет-нет, да чуть дернется, когда долго стоишь на светофоре. На каком-то лукойловском 95 вообще была чуть заметная постоянная вибрация. На трассу на Пульсаре не выезжал пока, да и скользко там, особо не погоняешь-потестишь.
Но на первый взгляд, пока никаких ухудшений в плане разгона или динамики, заметить не удалось, по сравнению с 95ми бензинами.

Правда, некоторые "эксперты" пишут, что Пульсар - это типа "моющий" бензин, и им пользоваться на постоянку нельзя. Что думает по этому поводу сами химики из Роснефти, выяснить пока не удалось.
 
Ого. И чем закончилось в итоге?

Я пробовал разные бензины, по всей стране. И 95 и 98, и 92 тоже, как чистый, так и всякие там Озоны, Гэ-Драйвы и т.п..
Для городской езды, как ни странно, лучшим оказался 92 Пульсар от Роснефти - полностью ушли периодические лёгкие подрагивания, за рулём не сразу поймешь, заведена машина или нет. На всех остальных бензинах нет-нет, да чуть дернется, когда долго стоишь на светофоре. На каком-то лукойловском 95 вообще была чуть заметная постоянная вибрация. На трассу на Пульсаре не выезжал пока, да и скользко там, особо не погоняешь-потестишь.
Но на первый взгляд, пока никаких ухудшений в плане разгона или динамики, заметить не удалось, по сравнению с 95ми бензинами.

Правда, некоторые "эксперты" пишут, что Пульсар - это типа "моющий" бензин, и им пользоваться на постоянку нельзя. Что думает по этому поводу сами химики из Роснефти, выяснить пока не удалось.
Открыл капот. Подергал клеммы. Сидят на мертво. Не заводится. Начал вызывать эвакуатор от Хавейл. Заполняя заявку по телефону - завелась и поехал дальше. Позвонил на следующий день ОД, там сказали, что если ошибка никакая сейчас не горит - скорей всего и они её не увидят. Надеюсь, был плохой бенз
 
Можно было бы порекомендовать свой недорогой сканер купить, типа Autel AP2000, но эта зараза не работает с "русскими" блоками вспомогательными на рестайле 21 (шины, пробег, ещё что-то там, хотя основная диагностика работает отлично).
Ну а общие ошибки и обычный пятисотрублёвый ELM327 покажет.
 
  • Мне нравится
Симпатии: 0381
Можно было бы порекомендовать свой недорогой сканер купить, типа Autel AP2000, но эта зараза не работает с "русскими" блоками вспомогательными на рестайле 21 (шины, пробег, ещё что-то там, хотя основная диагностика работает отлично).
Ну а общие ошибки и обычный пятисотрублёвый ELM327 покажет.
Да, уже озадачился. Рекомендуют Viecar 4.0. Попробую его
 
Чем заправляете Haval H9? И на какой заправке?

Диз.топливо только на заправках ГазПромНефть очень редко Shell и еще реже BP (стараюсь придерживаться этого последние 10 лет). Лукойл и Роснефть за 1000 километров объезжал и буду всем тоже самое советовать (могу с аргументами и очень долго).
Можно было бы порекомендовать свой недорогой сканер купить, типа Autel AP2000, но эта зараза не работает с "русскими" блоками вспомогательными на рестайле 21 (шины, пробег, ещё что-то там, хотя основная диагностика работает отлично).
Ну а общие ошибки и обычный пятисотрублёвый ELM327 покажет.
С новыми машинами работает только Launch X-431 PAD V (им же пользуются на дилерских станциях но поставляется дилерам он только с ПО GREAT WALL (CUSTOMIZED). Версия ПО для работы с машинами с июня 2020 года должна быть v40.10 и выше.

Launch обещает отдавать эту версию модуля по подписке с конца января 2022 года.

P.S. HerrDirektor и 0381 тема совсем не для вопросов про диагностическое оборудование. Логичней перейти в ветку
Эксплуатация, обслуживание, ремонт
 
Последнее редактирование:
Добрый день.
Кто АЗС TEBOIL пользовался? Какие впечатления? я один раз в Балашихе дизель заправил. Сказать ничего плохого не могу. От Роснефти ни по расходу, ни по тяге не отличил. Просто думаю, это так всегда будет, или пока относительно новая сеть закупают нормальное топливо. По цене минус два рубля от 40 л
 
igrok, на другом форуме сижу, там тоже не жалуются на дт плюс скидок. Я жалуюсь, нет у нас таких...
 
Добрый день.
Кто АЗС TEBOIL пользовался? Какие впечатления? я один раз в Балашихе дизель заправил. Сказать ничего плохого не могу. От Роснефти ни по расходу, ни по тяге не отличил. Просто думаю, это так всегда будет, или пока относительно новая сеть закупают нормальное топливо. По цене минус два рубля от 40 л
Они заняли заправки Shell. У меня такая недалеко от дома на пересечении ул. Цимлянской и Верхние Поля. Ничего плохого сказать не про них не могу. Зарегистрировал их скидочную карту, пользуюсь.
 
Тоже пользуюсь, т.к. недалеко от дома. Заливал и бензин и дизель. Всё нормально.
 
Добрый день.
Кто АЗС TEBOIL пользовался? Какие впечатления? я один раз в Балашихе дизель заправил. Сказать ничего плохого не могу. От Роснефти ни по расходу, ни по тяге не отличил. Просто думаю, это так всегда будет, или пока относительно новая сеть закупают нормальное топливо. По цене минус два рубля от 40 л
Какие там могут быть впечатления, это же Лукойл. Псевдобренд, пыль в глаза.
 

Назад
Сверху Снизу