Страхование

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
273
Симпатии
71
В этой теме обсуждаем страхование.

Расскажите где вы застраховали свой автомобиль по ОСАГО и КАСКО и в какую сумму обошлась страховка.
 
Сегодня в ОСК за 7989р. Тут всё в зависимости от их бонусов с маусами и ставок.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Застроховал в сбер страхование онлайн ОСАГО, вышло на 3тр дешевле прошлой страховки в ВСК.
 
Я наоборот в ВСК вернулся,в том году полис заканчивался,у них какие-то проблемы были с входом на сайт,пришлось в Югории оформлять ОСАГО, 5200р отдал,в этом году в ВСК оформил, 3800р отдал, в сбер страхование онлайн 3600р,сейчас смотрел.
 
Последнее редактирование:
zzonderr, если смотреть присланные доки то фигурирует везде ВСК...
В том году 7.700 округленно, в этом 4.700.
Остальные страховые так и показывают от 7тр.
 
Последнее редактирование:
ВСК полис,прошлогодний и на этот год,цена видно как скаканула.
 

Вложения

  • Полис.png
    Полис.png
    48,9 KB · Просмотры: 24
  • Полис1.png
    Полис1.png
    48,3 KB · Просмотры: 22
АльфаСтрахование скидка максимальная какая только возможна на все года.
При покупке 2021 - 6203,85
2022 - 4708,27
2023 - 7136,96

Сейчас со всеми теми же данными рассчитывает минимум 7535...
osago21-23.jpg
 
Что значит пункт КП? у меня прочерк стоит.
 
Что значит пункт КП? у меня прочерк стоит.
Коэффициент КП, зависящий от срока страхования чем дольше срок тем больше бывает от 0,2 до 1, 0,2 - срок действия полиса 14 дней, 1 от 10 месяцев и до года.

ТБ – базовый тариф, утвержденный правительством РФ
КТ – коэффициент, устанавливаемый для регионов
КБМ – коэффициент бонус-малус
КВС – коэффициент возраста и стажа
КО – количество допущенных к управлению транспортным средством водителей
КМ – мощность двигателя автомобиля
КС – срок, на который заключается договор страхования
КП – срок страхования (тоже что и КС)
КН – количество нарушений (действует с 01.01.2023)

Формула расчета цены ОСАГО = TБ*KT*KБM*KВC*KO*KM*KC*КП*KН
 
Последнее редактирование:
Вчера заезжал к дилеру, машину согреть (стекла боковые), и пока она согревалась, я пошел с девочками в зале поболтать. И вот одна симпатичная мне сообщает, что можно немного доплатить к существующему ОСАГО и уже плевать, есть у виновника полис ОСАГО, или нет. Платит своя страховая. Заинтересовался и уже через 15 мин оплатил услугу. Получилось 1990руб. Всего.
Теперь виновник, будь он даже простой пешеход, самокатчик или иное ТС. без страхования своей автогражданской ответственности, при возникновении просто гражданской ответственности , ничего мне не плати, а платит за него страховая до 400т.р ( где покупал ОСАГО).
 
Последнее редактирование:
Други, как ваше мнение по КАСКО за 36600 (ущерб, гибель)
Стоимость авто типа 2,690,00.
Дорого?
 
Все к сожалению, от региона зависит и от лиц допущенных к управлению.
Могу про свои две машины написать, мой первый Н9 2020 год я единственный владелец страховая насчитала мне стоимость каско 82 тысячи, потому, что машине 3 года и стоимость к страхованию они берут от той за которую я ее покупал 3 года назад, а не рыночную… И у лиц допущенных к управлению коэффициент КМБ 0,47 ниже не бывает. А на второй 2021 года, что купил месяц назад они взяли стоимость для расчета страхования из ДКП моего на момент покупки, КАСКО вышла в 121485 рублей фактически одинаковые машины с разницей в пробеге в 20 т.км и 8 месяцев от даты первой продажи, а стоимость почти 40 тысяч больше. К управлению допущен человек с коэффициентом 1,17, если бы его убрал стоимость на 20 тысяч меньше НО все равно больше чем на первую машину. И в страховой только руками разводят у нас такие условия… Да и это еще стоимость как постоянному клиенту со стажем страхования 15 лет...

Так, что 36 с копейками это вообще не о чем.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу