Дверь багажного отделения

Игорь

Участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
10
Симпатии
5
Возраст
65
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Игорь
Машина
Haval H9 2017 дизель
Уважаемые форумчане, у кого есть проблемы с открыванием двери багажника и как ее решить?
 
Самостоятельно:
https://www.drive2.ru/l/495123006322901201/
Собственно, проблема с которой столкнулись многие владельцы Н9 — это глюк сенсор ручки двери. Дверь перестает открываться в не зависимости от ЦЗ.
Записался на очередной прием к дилеру Хавал-Юг. Приехал на ТО, предварительно запасся жидкой изоляцией (см. Фото к отчету). На ТО авто помыли :) разобрали дверь багажника. Далее, со слов мастера, будут заливать ручку, контакты проводов и датчики герметиком, после чего жидкой изоляцией.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg
или на сервисе:
https://www.drive2.ru/l/491108689369890957/
Итак, проблема открытия багажника донимала меня с момента покупки, то есть последние недели три. Он то открывался, то нет. Доступ безключевой, с кнопки не открыть.
Сегодня мне эту проблему решили. Заключалась она в попадании влаги в ручку двери. Все загерметизировали, работает как часы. Естественно, работы были бесплатные.

Сам 3 недели назад обратился туда-же и все исправили...
Питерский дилер - Лучший!
 
Последнее редактирование:
Я не понял что сделали
 
Второй день владею Н9 - и уже эта проблема! Протер ручку двери от влаги (насухо) и сенсор сработал, дверь открылась. Понятно что постоянно с тряпкой ходить не будешь - буду поднимать вопрос с герметизацией у своего дилера. Хотя этот вопрос я поднимал при покупке - сослались на замену сенсора, но понятно, что это не решит проблему!
 
Второй день владею Н9 - и уже эта проблема! Протер ручку двери от влаги (насухо) и сенсор сработал, дверь открылась. Понятно что постоянно с тряпкой ходить не будешь - буду поднимать вопрос с герметизацией у своего дилера. Хотя этот вопрос я поднимал при покупке - сослались на замену сенсора, но понятно, что это не решит проблему!
Герметизация не очень то поможет - если внутри - там конденсат, чтобы он не попадал на электронику - обильно полить адгезионной смазкой, либо аэрозолью жидкая изоляция. Вода снаружи - тут как со смартфоном работать мокрыми руками - связь емкостная, на грани. Но у меня работает и мокрая
 
Это проблема действительно актуальна и HAVAL на уровне изготовителя признал эту проблему и расторг отношения с предприятием поставляющим комплектующие,Как сообщил диллер данная проблема решается ими безоговорочно БЕСПЛАТНО...вплоть до замены узла целиком.У самого Н9 уже10 месяцев пробег 32000 Побывал на севере и на заснеженных дорогах и в грязи это просто его стихия.... А сугробы и мокрый снег в поле ,,, просто как манная каша, ну естественно с хорошей резиной!!! А вот морозов пока не испытал....зима не позволяет... Кстати по поводу штатной резины ,, она просто ужасна!!! Это наверно для меня основной недостаток в этом автомобиле.
 
Пришла зима и стало напрягать, всегда в снегу и льду задняя дверь. Лед образовывается как раз на рамке злополучной. Машина при этом чистая и с переди и с боков. Кто как боролся с таким нюансом. Обратил внимание, на прадиках такая же беда.
 

Вложения

  • IMG_20211226_190011.jpg
    IMG_20211226_190011.jpg
    3 MB · Просмотры: 109
  • IMG_20211226_190003.jpg
    IMG_20211226_190003.jpg
    2,8 MB · Просмотры: 101
Пришла зима и стало напрягать, всегда в снегу и льду задняя дверь. Лед образовывается как раз на рамке злополучной. Машина при этом чистая и с переди и с боков. Кто как боролся с таким нюансом. Обратил внимание, на прадиках такая же беда.
Какая разница, Прадик или Н9 это проблема всех универсалов. Можно просто не включать обогрев заднего стекла или на худой конец не ездить зимой, если уж так беспокоит наледь. :giggle:
 
Я воспользовался советом из чата и подключил заднюю дверь к боковым. Сенсор задней двери при этом отключается, остается рабочей только кнопка на закрытие. Открывается калитка вместе со всеми дверьми или с брелка, или с передних сенсоров.
 
Датчики в ручках всё время срабатывали неуверенно, особенно на задней двери. Но всё же срабатывали. И вот зима, снег, грязь - и задний датчик в самый нужный момент перестал срабатывать. И дверь не открывается. И тут обнаружилась странная штука. В инструкции сказано, что при ручной разблокировке дверей должны разблокироваться все двери. И что заднюю дверь можно разблокировать с брелка долгим нажатием. Ан нет!!! Из салона кнопкой разблокируются только боковые двери. С брелка "кнопка багажника" не разблокирует вообще ничего. Только помигает красный индикатор на брелке и всё. И получается, что заднюю дверь нормальным цивилизованным способом не открыть. Записался в сервис. Пусть разбираются, почему с брелка не работает.
Это с брелком только у меня так? Или у всех?
 
Датчики в ручках всё время срабатывали неуверенно, особенно на задней двери. Но всё же срабатывали. И вот зима, снег, грязь - и задний датчик в самый нужный момент перестал срабатывать. И дверь не открывается. И тут обнаружилась странная штука. В инструкции сказано, что при ручной разблокировке дверей должны разблокироваться все двери. И что заднюю дверь можно разблокировать с брелка долгим нажатием. Ан нет!!! Из салона кнопкой разблокируются только боковые двери. С брелка "кнопка багажника" не разблокирует вообще ничего. Только помигает красный индикатор на брелке и всё. И получается, что заднюю дверь нормальным цивилизованным способом не открыть. Записался в сервис. Пусть разбираются, почему с брелка не работает.
Это с брелком только у меня так? Или у всех?
С брёлка задняя не открывается. Если вам сделают в сервисе - дайте знать.
Задняя дверь, как я понял, только изнутри каким-то тросиком открывается если что. Намудрили с ней чего-то китайцы и явно были не готовы к реагентам московским.
 
Датчики в ручках всё время срабатывали неуверенно, особенно на задней двери. Но всё же срабатывали. И вот зима, снег, грязь - и задний датчик в самый нужный момент перестал срабатывать. И дверь не открывается. И тут обнаружилась странная штука. В инструкции сказано, что при ручной разблокировке дверей должны разблокироваться все двери. И что заднюю дверь можно разблокировать с брелка долгим нажатием. Ан нет!!! Из салона кнопкой разблокируются только боковые двери. С брелка "кнопка багажника" не разблокирует вообще ничего. Только помигает красный индикатор на брелке и всё. И получается, что заднюю дверь нормальным цивилизованным способом не открыть. Записался в сервис. Пусть разбираются, почему с брелка не работает.
Это с брелком только у меня так? Или у всех?
Щас сходил проверил. И правда не открывается с кнопки багажника на брелоке.
Хотя если нажать на кнопку "открыть" на брелоке, вроде бы замок задней двери тоже щёлкает, но как только берусь за ручку, щёлкает ещё раз, поэтому непонятно, открывается он одновременно с дверьми или все-таки нет.
 
Щас сходил проверил. И правда не открывается с кнопки багажника на брелоке.
Хотя если нажать на кнопку "открыть" на брелоке, вроде бы замок задней двери тоже щёлкает, но как только берусь за ручку, щёлкает ещё раз, поэтому непонятно, открывается он одновременно с дверьми или все-таки нет.
можно попробовать проверить - намочить ручку и несколькими перчатками/полотенцами руку обмотать и попробовать открыть - не должно получится открыть
 
Датчики в ручках всё время срабатывали неуверенно, особенно на задней двери. Но всё же срабатывали. И вот зима, снег, грязь - и задний датчик в самый нужный момент перестал срабатывать. И дверь не открывается. И тут обнаружилась странная штука. В инструкции сказано, что при ручной разблокировке дверей должны разблокироваться все двери. И что заднюю дверь можно разблокировать с брелка долгим нажатием. Ан нет!!! Из салона кнопкой разблокируются только боковые двери. С брелка "кнопка багажника" не разблокирует вообще ничего. Только помигает красный индикатор на брелке и всё. И получается, что заднюю дверь нормальным цивилизованным способом не открыть. Записался в сервис. Пусть разбираются, почему с брелка не работает.
Это с брелком только у меня так? Или у всех?
Ответ представительства:

В ответ на Ваше обращение сообщаем Вам.....
Для автомобилей реализованных на территории РФ, предусмотрен только один алгоритм открытия задней двери, а именно:
Имея при себе смарт-ключ, возьмитесь за ручку двери багажника и потяните ее, чтобы открыть дверь.
Данный алгоритм не является каким-либо недостатком автомобиля.
 
Ответ представительства:

В ответ на Ваше обращение сообщаем Вам.....
Для автомобилей реализованных на территории РФ, предусмотрен только один алгоритм открытия задней двери, а именно:
Имея при себе смарт-ключ, возьмитесь за ручку двери багажника и потяните ее, чтобы открыть дверь.
Данный алгоритм не является каким-либо недостатком автомобиля.
Да от этого представительства толку нет. Их клиентоориентированность просто зашкаливает. Официально не сделать, только если колхозить, но на 2021 схемы отличаются, поэтому пока не слышал, чтобы кто-то реализовал. Если только через доп сигнализацию
 
Ответ представительства:

В ответ на Ваше обращение сообщаем Вам.....
Для автомобилей реализованных на территории РФ, предусмотрен только один алгоритм открытия задней двери, а именно:
Имея при себе смарт-ключ, возьмитесь за ручку двери багажника и потяните ее, чтобы открыть дверь.
Данный алгоритм не является каким-либо недостатком автомобиля.
Да, так называемое представительство способно только отписки рисовать.
Однако, я нашёл эл.почту завода в Туле и туда послал кляузу. И ещё послал запрос в орган по сертификации, который выдал ОТТС.
Будем пинать глубже, шире и выше.
 

Назад
Сверху Снизу