Отзывы владельцев, плюсы и минусы Haval H9

завожу, выхожу минут через 15, молотит... Хотя за это время можно было бы уже пустить обогрев хоть минимальный...
Такого климат контроля дебильного я не понимаю. Купил авто одеяло от фирмы автотепло со злости на третью зиму)))
когда брал прайм - на первых смотринах зимой стоял под снегом. Менеджер завел -сажусь и - пошел теплый воздух. Я - нифига себе, как дизель быстро прогревается. Тот посмеялся - да нет, ТЭНы... А так - допнагреватели качественно улучшат комфорт
 
25.11.2022 г. купил у дилера Хавал-Нижегородец в Ногинске Мос. области Хавал Н9 дизель, элит. На спидометре сейчас (07.12.2022 г.) 600 км., полет нормальный. Что нравится: удивительно тихое авто (шумоизоляция на высоте!); весьма приемистый (с педалью газа надо аккуратнее, особенно при старте); просторный салон. Что не нравится: медленно нагревается салон (на Санта Фе он грелся гораздо быстрее, а вот на Паджеро IV, пожалуй, даже еще хуже, чем на Хавале, но подогревы руля и, особенно, сидений (в Хавале) на высоте); блок переднего климата произвольно переключается (задаю обдув в ноги и на стекло, глядь, через некоторое время он сам переключился и дует на тебя); тускловатое изображение с камеры заднего вида, уменьшил яркость, вроде стало получше, но все равно не то... По сравнению с Санта-Фе очень куцое подполье (в прежней машине в подполье было раздолье, хотя и тут и там запаска висит под днищем) но у Хавала это подполье урезано в угоду 3 ряду сидений.
Купил в сети шинсервисов Колесо.ру на зиму под штатный размер: диски X`trike X-134 8x18 PCD6x139.7 ET42 Dia75.1 HSB/FP и резину Bridgestone Blizzak DM-V2 265/60R18 110R.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Haval H9 дизель спустя 50 тыс пробега

Ода Haval H9 дизель спустя чуть больше года...
Молодец! Полностью с тобой согласен. Я помеял Фрила2 на H9. Поменял прошивку, скакун, покруче бензинки.
Купи бензинку, и радуйся. Либо Вебасто.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Bobur
Год владения и первые 30000км. машину считаю просто чудесной. Летом скатался до Екатеринбурга понял, что усталости от езды на длинные дистанции меньше чем на Патике.(y)
1671476709471.jpg
 
04 января 2023 г. на западе подмосковья (Жаворонки) утром в 09 часов было - 23*, но мой Хавейл дизель завелся с пол-пинка (но секунд 30 после заводки было ощущение небольшого подтраивания). Правда накануне вечером я его для подстраховки минут 10 погонял на холостом ходу. А 06 января уже дома на стоянке в р-не Люблино г. Москвы утром заводил также при - 22*, и накануне он больше суток простоял - тоже полет нормальный.
 
В первых числах декабря, при -10, после длительной стоянки движек не захотел заводиться без вебасто с первого раза, на приборке "новогодняя елка", аккум заряжен. Причиной оказались окислившиеся клеммы аккумулятора, почистил, смазал, затянул. Кстати после снятия клемм с аккума, похоже, что мозги обнулились, машина как то по другому поехала, средний расход топлива упал до 8,3 л.100км. Пробег 70000.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу