Цепь ГРМ

Сурен

Участник
Регистрация
17 Июл 2023
Сообщения
31
Симпатии
1
Возраст
37
Город
Гуково
Реальное имя
Сурен
Машина
HavalH9
Приветствую, ну подскажи когда надо менять цепь грм или может он как то должен о себе дать знать? Бензин 2л, 218л/с
 
Дааа,он даст о себе знать ;) если ТО у нормального мастера делать,он всё услышит.
 
Ну раз так говорите значит сталкивались с этим😀, и как он проявляется если можно?
 
На 245 л.с. при пробеге 180т.км, натяжитель цепи почти полностью вылез, я думаю на 150 т.км. делать замену грм
 
Какой то звук просто присутствует, когда заводишь авто, секунды 2 и проходит, и вовремя переключение передач на высоких оборотах дребежит что и проходит
 
я думаю на 150 т.км. делать замену грм
Рисковано,при 100 уже прислушиваться нужно и зап.части собирать.
Какой то звук просто присутствует, когда заводишь авто, секунды 2 и проходит, и вовремя переключение передач на высоких оборотах дребежит что и проходит
Какой пробег не понятно,может просто на другое масло перейти нужно,какое льёте кстати?
 
Почти 200 тыс. Тотал 5w30 лью
 
От души!
 
Добрый день ребят, такая вот проблема, где то в течении года, начало появляться такое мелкое, толи дребежание толи шуршание движка, после переключении первой, второй, передачи, в самом конце на высоких оборотах. Вчера еду слышу этот звук прям громче стал, тарахтеть, на холостых движок нормально работает без всяких посторонних звуков, чуть педаль на газ, начинает тарахтеть. Поехал до нескольких мастеров все говорят что это цепь, ваше мнение какой будет насчёт этого и как он меняется, цепь, нюансы какие то есть при замене, чтоб мастерам сказать ?
 
Добрый день ребят, такая вот проблема, где то в течении года, начало появляться такое мелкое, толи дребежание толи шуршание движка, после переключении первой, второй, передачи, в самом конце на высоких оборотах. Вчера еду слышу этот звук прям громче стал, тарахтеть, на холостых движок нормально работает без всяких посторонних звуков, чуть педаль на газ, начинает тарахтеть. Поехал до нескольких мастеров все говорят что это цепь, ваше мнение какой будет насчёт этого и как он меняется, цепь, нюансы какие то есть при замене, чтоб мастерам сказать ?
давно движки с ремнями, но по памяти цепь подзванивает, когда не внатяг - может на холостых, при сбросе оборотов
 
Я б не стал так категоричен. Вот не знаю как на нашем движке, но предыдущее авто с цепным движком Nissan X_trail T31 - на пробеге 300к никаких проблем нет. Да на холодную позвякивает цепь или клапана, но уже через 5 минут прогрева все ровно.
Лезть и менять цепь на 100к не стоит на мой взгляд - на 200к я бы залез посмотрел сначала, а потом сделал выводы.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Bobur
Добрый день ребят, такая вот проблема, где то в течении года, начало появляться такое мелкое, толи дребежание толи шуршание движка, после переключении первой, второй, передачи, в самом конце на высоких оборотах. Вчера еду слышу этот звук прям громче стал, тарахтеть, на холостых движок нормально работает без всяких посторонних звуков, чуть педаль на газ, начинает тарахтеть. Поехал до нескольких мастеров все говорят что это цепь, ваше мнение какой будет насчёт этого и как он меняется, цепь, нюансы какие то есть при замене, чтоб мастерам сказать ?

Двигатель какой, год какой выпуска авто?
 

Назад
Сверху Снизу