Мигает лампочка "авто" выбора режима

rccombat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
4
Симпатии
0
Возраст
67
Город
Москва
Реальное имя
Василий
Машина
Haval H9 бензин 2023
Вот приобрел головную боль!!! Машина 2023 года пробег 2300 км. Завелась нормально, но стал мигать индикатор " авто" выбора режима и никуда больше не переключается. Обороты двиг не подымаются .больше холостых, машина не едет. Включается D1 . На панели загорается "чек энжин" и восклицательный красный знак. Что делать?
 
Вот приобрел головную боль!!! Машина 2023 года пробег 2300 км. Завелась нормально, но стал мигать индикатор " авто" выбора режима и никуда больше не переключается. Обороты двиг не подымаются .больше холостых, машина не едет. Включается D1 . На панели загорается "чек энжин" и восклицательный красный знак. Ч то делать?
Красный знак это плохо. Машину глушить. Звонить дилеру, пусть эвакуируют и смотрят что это
 
Дилер предложил снять клеммы аккумулятора минут на десять. Если все останется, то звонить по тел на козырек солнцезащитном. Эвакуацией они не занимаются. Всё за свой счёт.
 
rccombat, не вздумайте их слушать (по 10 минут) . Просто скажите делал не помогло. Тут по ходу ,,мозговой штурм в плохом виде ,, надо выяснить по ошибке однако. Вдруг случилось это за 1000 км от ОД...
 
А я бы клемы всё же скинул. У меня было такое , тоже всё моргало индикатор переключает с режима на режим , ёлка новогодняя горит на приборке включая датчики слепых зон. Скидывал я правда на ночь , с утра встал включил и о чудо , всё заработало и по сей день не беспокоит. А было кстати тоже на раннем этапе , несколько тыщ проехал.
 
До ОД минимум 400 км
 
Сброс ошибок со снятием клемы, это снятие ответственности с...
При больших минусовых,, герлянда,, изначально шокирует, даже на протяжении времени после завода и езды висит, но потом исчезает без напоминаний.Если ОД далеко, и только рекомендуется по телефону..
( записывать разговор с дилером на диктофон) либо слать...
 
Вот приобрел головную боль!!! Машина 2023 года пробег 2300 км. Завелась нормально, но стал мигать индикатор " авто" выбора режима и никуда больше не переключается. Обороты двиг не подымаются .больше холостых, машина не едет. Включается D1 . На панели загорается "чек энжин" и восклицательный красный знак. Ч то делать?

Подключите Автоскан через ЕЛМ, и получите первичную информацию о неисправности.(код ошибки). Затем этот код назовите дилеру. Затем скиньте ошибку и снова пробуйте завести.
И не надо рассказывать про головную боль, т.к что бы ездить в чистом, нужно было потратить совсем другие деньги.
 
Последнее редактирование:
У меня при повторной заводке всë восстановилось. Перый раз завелась и заглохла. Были остатки летнего Д-т.
 
У меня такая ситуация- при минусовой температуре за бортом (от -15), при запуске автоматом включается режим трансмиссии "Авто", хотя горит лампа у шайбы "Снег" (глушился в этом режиме) и не могу шайбой включить какой- либо другой режим, пока не проедусь какое-то количество км, либо после длительного прогрева на холостую, потом само переходит на режим "Снег", а если крутил шайбу, то будет переключения тех режимов какие включал. В чем проблема или это норм?
 
У меня такая ситуация- при минусовой температуре за бортом (от -15), при запуске автоматом включается режим трансмиссии "Авто", хотя горит лампа у шайбы "Снег" (глушился в этом режиме) и не могу шайбой включить какой- либо другой режим, пока не проедусь какое-то количество км, либо после длительного прогрева на холостую, потом само переходит на режим "Снег", а если крутил шайбу, то будет переключения тех режимов какие включал. В чем проблема или это норм?
Да не норм. Разбетесь с ОД, напишите, в чем была поблема!
 

Назад
Сверху Снизу